Close

06.07.2018

Детективы Школы Хутонг

Детективы Школы Хутонг

‘Детективное расследование’ — тема 3-й смены детского языкового лагеря Школы Хутонг. Участники в этой смене объединяются не просто в группы, а в ‘детективные агенства’.

Смена ещё только началась, а наше детективное агенство 小虎队 (Команда маленьких тигрят) уже вовсю трудится над раскрытием ‘преступления’. Для начала все познакомились, придумали вместе с преподавателем название и девиз ‘агенства’, заполнили анкеты ‘Личное дело детектива’. А дальше началось самое интересное. Что произошло? Где место преступления? Кто подозреваемые? Над этими и другими вопросами трудятся наши ‘Маленькие тигрята’. А для того, чтобы дать ответы на эти вопросы, ребятам каждый день надо добыть очередной ключ к разгадке. Как же это сделать? Надо выучить и повторить много новых слов и выражений на китайском языке, чтобы уметь правильно описывать ‘место преступления’, задавать вопросы ‘свидетелям’.

Детективы Школы Хутонг

Наши детективы

Детективы Школы Хутонг

Личные дела детективов

Очередной ключ к разгадке наши детективы получают от преподавателя Ци каждый вечер, если справятся с этими задачами.
А на следующее утро ‘расследование’ продолжается: ‘тигрята’ должны понять, как ключ поможет им в дальнейшем ‘расследовании’. Например, почему две фотографии ‘места преступления’ отличаются?

Впереди ещё много дней смены, много ключей к разгадкам. ‘Расследование продолжается!​’

Летний языковой лагерь на китайском языке

06.07.2018