Close

07.08.2018

Детективы Школы Хутонг ищут сокровища

С логотипом

Чтобы обрести сокровища нашим маленьким детективам из агентства «Маленькие тигрята» пришлось пройти долгий путь, решая задачи и разгадывая загадки. Они изо дня в день занимались детективным расследованием «преступления», которое придумали преподаватели.

За работой

За работой

Кто преступник

Кто же преступник

Угадав подозреваемых, детективы провели осмотр «места преступления». Затем был проложены маршруты между домами подозреваемых и изучены улики. «Маленьким тигрятам» понадобилась не только быть очень догадливыми, но и неплохо разбираться в китайском языке – ведь игра была на китайском языке. Надо было правильно задавать вопросы и понимать информацию на китайском языке.

Преподаватель Светлана была одним из «соавторов преступления». К каждому занятию она создавала красочные иллюстрации и плакаты, по которым было особенно интересно раскрывать «преступление», которое оказалось весьма запутанным. Когда наши детективы, казалось, были уже очень близки к разгадке – была совершена еще одна «кража»!

Тем не менее, наши детективы не опустили руки – они еще раз проанализировали факты и провели «допрос свидетелей».

Загадки

Разгадывая загадки

Ключ к разгадке

Ключ к разгадке

Во второй половине дня, после напряженной работой над раскрытием «преступления, «Маленькие тигрята» гуляли, смотрели китайские мультфильмы и разучивали песенки на китайском языке с преподавателем Ци.

А еще в конце первой недели ребята побывали в музее Дарвина, где их ожидало еще одно интересное дело – мероприятие «Расследование в музее», с которым наши детективы также справились с честью.

Мультфильмы

Мультфильмы

На прогулке

Игра на прогулке

В музее

В музее

Расследование в музее

Расследование в музее

Вместе наша дружная команда прожила 10 незабываемых дней, преодолевая сложности и поддерживая друг друга. И вот «преступление» раскрыто! «Маленькие тигрята» принимают поздравления и готовятся к заключительному дню смены, главным событием которого будет поиск сокровищ.

Поиск сокровищ начался с того, что наши детективы получили от преподавателя Анастасии задания на китайском языке.

Начало поисков

Начало поиска

Поиск

Поиск

Условием игры было: найти все указанные предметы, сделать с ними селфи и получить ключ к сокровищам. Например, найти жуткого динозавра, панду, яблоко и сделать с ними забавные селфи. При этом, большинство из этих предметов надо было найти за пределами школы!

Селфи с динозавром

Селфи с динозавром

Селфи с машей

Селфи с Машей

Селфи с Мишей

Селфи с Мишкой

Селфи с мячом

Селфи с мячом

Селфи с Пандой

Селфи с Пандой

Найти спайдермена

Найти спайдермена

…А сокровища оказались сладким сюрпризом!

Летний языковой лагерь 2018

07.08.2018